УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедию под Волновахой устроили российские наемники - журналист

42,4 т.
Трагедию под Волновахой устроили российские наемники - журналист

Журналист Леся Ганжа, со ссылкой на участника событий, в эфире "5 канала" с места происшествия сообщила, что расстрел украинских военных вблизи города Волноваха Донецкой - показательная акция российских наемников.

"Единственная информация, которую удалось получить, была от человека, который называл себя офицером этого полка. Он назвался Максимом. По его словам, ситуация выглядела так: ехала машина, которая приблизилась вплотную к блокпосту и оттуда начали расстреливать людей, и потом вышли люди и добивали раненых", - говорит журналист.

"Ребятам ломали руки, одному выбили челюсть со словами: откуда ты приехал? Он говорит - с Волыни, а они ему: что ты делаешь у нас на Донбассе? После этого, по словам Максима, люди, которые расстреливали ребят, показательно надели на себя георгиевские ленты. Мой собеседник выразил мнение, что, очевидно, это наемники, которые таким образом осуществляли показательную карательную операцию против украинской власти", - сообщила Ганжа.

Читайте: Военных под Волновахой обстреливали из вертолетов

Читайте: Обнародовано видео военнослужащих, накануне расстрела террористами под Волновахой

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе произошли боевые столкновения украинских силовиков с группами террористов близ Рубежного (Луганская область) и Волновахи (Донецкая область), погибло 16 украинских военных, 32 ранено.