УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские военные не хотят воевать и просто "убивают время" - разведчики

54,7 т.
Российские военные не хотят воевать и просто 'убивают время'  - разведчики

Второй день не утихает стрельба на востоке от Мариуполя. Боевики бьют по украинским бойцам преимущественно из артиллерии.

Одно из сел близ Мариуполя контролируют морские пехотинцы. Это те патриоты, которые весной удерживали крымские военные части от наступления "зеленых человечков", а потом не изменили присяге и не перешли на сторону России, передает ТСН.

"Обстрелы в принципе регулярные. Мы же не единственные, кто здесь стоит. Есть соседи. Периодически ежедневно кому-то перепадает. Два человека у нас потери за два с половиной месяца", - рассказал офицер морской пехоты Павел Сухан.

Читайте: В Мариуполе из-за военных действий ввели "сухой закон"

Разведчики говорят, что на первой линии обороны противника стоят наемники с не самым лучшим вооружением. Российские же кадровые военные отошли за вторую линию. И, как уверяют украинские военные, воевать они не хотят, а в большей степени просто пережидают время до ротации.

Читайте: Боевики прозвали украинского наводчика "черная смерть" из-за уничтожения рекордного количества их танков

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский правозащитник Лев Пономарев описал механизм влияния на Генштаб РФ для того, чтобы уберечь военных от отправки в зону боевых действий на Донбассе.