УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков: Путин уже готов к двухсторонней встрече с Порошенко

5,9 т.
Песков: Путин уже готов к двухсторонней встрече с Порошенко

Президент России Владимир Путин уже созрел для того, чтобы встретиться с глазу на глаз с Президентом Украины Петром Порошенко в рамках миланского саммита АСЕМ.

Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Читайте: Огрызко о переговорах Порошенко и Путина: оставаться один на один с агрессором опасно

"Мы точно открыты и, соответственно, надеемся, что они — не менее открыты", — заявил Песков. По его словам, по окончании форума диалог по ситуации в Украине будет продолжен в "нормандском формате" (между лидерами Украины, России, Германии и Франции). Говоря о переговорах на тему конфликта в Украине, которые состоялись в ходе рабочего завтрака 17 октября, Песков заявил, что обсуждение идет достаточно сложно. "Переговоры, действительно, трудные, полно разногласий, полно непониманий. Но, тем не менее, они идут, идет обмен мнениями", — сказал пресс-секретарь Путина.

Читайте:

Песков пожаловался, что Путина никто не понял во время разговора об Украине в Милане

Как сообщал "Обозреватель", президент Совета Европы Герман Ван Ромпей рассказал подробности о предыдущей встрече двух лидеров.

Напомним, ранее премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил об окончании первого раунда украинско-российских переговоров с участием Порошенко и Путина, которые, по его словам, были конструктивными, но не решили многих трудностей.

Отметим, 17 октября Президент Украины Петр Порошенко прибыл на встречу в Милан с лидерами иностранных государств и президентом РФ в рамках саммита АСЕМ. В рамках встречи запланировано обсуждение украинского вопроса.