УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Менее трети жителей Донбасса поддержали "ДНР" – опрос

37,8 т.
Менее трети жителей Донбасса поддержали 'ДНР' – опрос

На оккупированной российско-террористическими войсками части Донецкой области менее трети местного населения поддерживает "Донецкую народную республику".

Об этом говорят результаты опроса, проведенного Центром социологических исследований "Особый статус", которые обнародовал сайт донецких террористов "Донецкое агентство новостей".

Согласно опросу, только 29% населения поддерживают бандформирование "ДНР", ранее этот показатель составил 22%, что террористы истолковали как "значительное увеличение" поддержки со стороны мирного населения.

Читайте: Пургина похитили российские спецслужбы, чтобы сдать "ДНР" - The Times

Абсолютное меньшинство жителей захваченных путинскими вояками территорий причислило себя к "патриотам России" – 10%. К примеру, в Иловайске таких набралось 11%, в разрушенном войной Дебальцево – 12%.

Отмечается, что опрос проводился в августе по заказу местных "властей" для отслеживания динамики общественного мнения граждан на оккупированных территориях за июль и август 2015 года.

Всего было опрошено 6,5 тыс. человек в 19 городах Донецкой области, которые были захвачены российскими наемниками.

Читайте: Ученый рассказал, с каким энтузиазмом Донбасс падал на колени перед фашистами

Как сообщал "Обозреватель", проживающие на оккупированных территориях Донбасса граждане Украины еле выживают при высоких ценах на все виды товаров.