УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда скандальный Доктор Пи может оказаться на свободе

4,4 т.
Андрей Слюсарчук

Одиозный Андрей Слюсарчук, более известный как Доктор Пи, уже на этой неделе собирается выйти на свободу.

В пресс-службе ГПТС сообщили, что вечером 13 июня Слюсарчука из Полицкой колонии, где он отбывал наказание, перевезли во львовский СИЗО, передает "Сегодня".

"На пересмотр дела, — пояснили причины перевода в пресс-службе. — А пересмотр дела проходит по месту предыдущего приговора, то есть во Львове".

Адвокат Слюсарчука Вадим Мелько добавил, что его подзащитного должны освободить уже на этой неделе.

Читайте: Он работает: "Доктор Пи" выйдет на свободу по "закону Савченко" уже в июне

"С перерасчетом "один день за два", дата освобождения Андрея Слюсарчука вышла 16 июня. Я говорил с заместителем начальника СИЗО, и он мне подтвердил, что дело Слюсарчука у них есть, и они будут его рассматривать, — говорит Мелько. — Но есть постановление суда, в котором говорится, что Слюсарчука нужно освободить 16 июня. Более того, это постановление прошло апелляционную инстанцию и осталось без изменений, соответственно его нужно выполнять и я думаю, что его выполнят".

Представитель управления ГПТС во Львовской области Мирослав Демкив рассказал нам, что Андрей Слюсарчук действительно у них.

"Никаких жалоб на содержание от осужденного не поступало. Дата суда по его делу пока неизвестна, так как нам не поступало запроса от суда на перевозку Слюсарчука. Но, как правило, такие документы поступают за день до заседания".

Напомним, Слюсарчук прославился в Украине после своих шоу, где он запоминал большие объемы информации, обыгрывал в шахматы компьютер и даже проводил хирургические операции.

В феврале 2014 года Сиховский райсуд Львова за убийство по неосторожности и незаконную врачебную деятельность приговорил Слюсарчука к 8 годам тюрьмы, однако воспользовавшись "законом Савченко" Доктор Пи подал документы на освобождение, так как до приговора суда просидел в СИЗО 2 года и 3 месяца.

В феврале этого года Владимирецкий районный суд Ривненской области пересчитал срок Слюсарчуку и принял решение зачислить в срок наказания 4 года и 6 месяцев. Однако из колонии Доктора Пи не освободили, так как ему оставалось отбыть еще полтора года наказания, но Слюсарчук получил право на условно-досрочное освобождение.