УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина выдала РФ обвиняемого в крупных хищениях бизнесмена

1,4 т.
Украина выдала РФ обвиняемого в крупных хищениях бизнесмена

Министерство юстиции Украины выдало России новгородского бизнесмена Олега Олисова, обвиняемого в крупных хищениях в сфере ЖКХ. Об этом сообщил РИА Новости представитель Новгородской облпрокуратуры.

Отмечается, что бизнесмен скрылся от правосудия в прошлом году. Суд заочно арестовал его и объявил в розыск. Новгородские полицейские при помощи украинских коллег 16 июля текущего года задержали Олисова в Одессе, а спустя два дня он был арестован.

"Минюст Украины удовлетворил запрос Генпрокуратуры о выдаче Олисова. (Генпрокуратура) поручила ФСИН до 1 декабря организовать прием Олисова и доставить его в СИЗО в Великий Новгород", — сказал источник агентства.

Правоохранители в 2011 году обвинили Олисова в том, что в 2006-2011 годах он, будучи руководителем одного из городских ТСЖ, главным бухгалтером другого, а также руководителем одной из новгородских строительных организаций, похитил и растратил не по назначению более 27 миллионов рублей, принадлежавших жителям и коммунальным организациям Великого Новгорода.