УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке боевики готовят масштабную провокацию с "Градами" - журналист

10,1 т.
В Донецке боевики готовят масштабную провокацию с 'Градами' - журналист

В Донецке террористы готовят масштабную провокацию против мирного населения с применением установок залпового огня "Град".

Об этом в своем Facebook написал журналист Роман Бурко.

"Поступила информация о том, что на сегодня, 4 октября, в Донецке российские террористы готовят масштабную провокацию! Провокация может состояться в любое время, так как в городе есть несколько мест большого скопления людей и запланированных сборов на разное время, предварительно было озвучено время с 12:00", - сообщил он.

По словам журналиста, "в городе собирают толпу мирных жителей в связи с празднованием "полгода ДНР". Вместе с этим, прямо сейчас 3 установки РСЗО "Град" боевиков разворачивают в сторону города: на Петровском районе 2 установки возле детской больницы и одна возле шахты им. Челюскинцев".

"Как вы думаете, эти установки заряжены "праздничными салютами"?! Прошу обратить внимание, что наши источники засекли только 3 установки РСЗО "Град" в Петровском районе, разворачиваемые в сторону города, а таких установок может быть намного больше! Поэтому все, кто также наблюдает такие установки в других районах города - скидывайте информацию в л.с. или отписывайтесь в комментарии - будем проверять и добавлять в UPD", - добавил он.

Напомним, в Донецке продолжаются обстрелы города и попытки штурма аэропорта боевиками.