УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активист "Дорожного контроля": мне стреляли прямо в сердце

6,4 т.
Активист 'Дорожного контроля': мне стреляли прямо в сердце

Активист "Дорожного контроля" Владимир Маралов, на которого 21 декабря напали неизвестные, утверждает, что ему стреляли прямо в сердце, а пуля чудом прошла рядом, благодаря чему активист остался жив.

Об этом он рассказ "Дорожному контролю".

Читайте: Основателю ужгородского Евромайдана сожгли машину

"Ехал на своем автомобиле от площади Шевченко, подрезала Шкода А5 серого цвета без номерного знака. Вышли два человека, один подошел к моей пассажирской двери, второй к водительской, подергал, но ручка была закрыта. В лобовое стекло поставил пистолет ПМ и сказал открыть двери. Я открыл двери, мне сказали: "Не дергайся, садись на заднее сидение". Второй, который сел на пассажирское сидение, сказал мне, чтобы я не дергался и тогда останусь цел", - рассказал Маралов.

Он добавил, что успел достать свой травматический пистолет и выстрелить в плечо нападавшему, который сидел на заднем сидении, вторая пула попала в лобовое стекло, не задев злоумышленника, занявшего водительское место.

Читайте: В Симферополе неизвестные обстреляли авто координатора Евромайдана

"Водитель резко затормозил и забрал у меня пистолет. И забрал не так как "лох с улицы", а забрал профессионально, была подготовка. Сразу свернули направо, водитель вышел из машины, забрал меня, и моим же пистолетом угрожая, сказал идти прямо. Мы отошли на метров двадцать от машины", - рассказал потерпевший.

После этого нападавшие начали задавать ему вопросы.

"Первый был вопрос о настоящем местожительстве Дзындзи Андрея Ивановича (журналист "ДК"). Я ответил, что не знаю. Потом вскользь был задан вопрос "где Ланос"? (на Ланосе ездит руководитель "ДК" Шапошников), и не дожидаясь ответа сразу спросил о местонахождении Гончарука (журналист "ДК"). Я ответил, что я не знаю и не скажу. Далее, произошел выстрел, я почувствовал, как потекла кровь, и упал. Когда пришел в себя, увидел что горит моя машина", - сообщил активист "Дорожного контроля".

По его словам, милицию и скорую вызвали случайные пешеходы, которые обнаружили Владимира.

По словам хирурга, делавшего операцию Маралову, пуля прошла в шести сантиметрах от сердца.

"Повезло, что пуля пошла не в сторону сердца, а в подмышку. Доктор сказал, что целились в сердце, но промахнулись. У меня на курточке эмблема металлическая, и поскольку железка мешала, пуля изменила свою траекторию", - сообщил Маралов.

Напомним, 21 декабря на активиста "Дорожного контроля" совершили нападение. Милиция начала уголовное производство по этому факту.

Активист "Дорожного контроля": мне стреляли прямо в сердце
Активист "Дорожного контроля": мне стреляли прямо в сердце
Активист "Дорожного контроля": мне стреляли прямо в сердце