УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва отводит российских "пришельцев" из "ЛНР" - журналист

24,6 т.
Москва отводит российских 'пришельцев' из 'ЛНР' - журналист

Российские террористы в Луганской области отводят силы, создавая 30-километровую зону согласно выполнению Минских соглашений.

Об этом, ссылаясь на источники в оккупированной части Луганщины, сообщает украинский журналист Роман Бочкала в Facebook.

"Если Пургина (бывшего "председателя" "народного совета" так называемой Донецкой Народной Республики – ред.) действительно сместили за несогласие выполнять Минские соглашения, то информация из Луганской области подтверждает наличие некой единой проминской генеральной линии. Причем, навязываемой Москвой. Мой источник в элэнэровской оккупации пишет, что российских пришельцев почти не видно. В военной форме в основном местная шушера", - пишет журналист и далее приводит слова источника.

Читайте: Пургин высмеял версию о своем задержании ради защиты от украинской ДРГ

"Последние две недели сепары отводят технику с Кировска, Первомайска, еще ранее отвели ее с Дебальцево, создавая 30-км зону по Минским соглашениям. Отводят в сторону полигонов на Исаковском водохранилище и под Енакиево. Сами сепары тоже отходят с передка. В Алчевске, а это тыл, их стало очень много. В одном из захваченных общежитий они сделали казарму, по слухам собираются делать еще одну. Россиян среди сепаров единицы, 90-95% жители области, в том числе и женщины", - сообщил источник.

Как сообщал "Обозреватель", ранее иностранные СМИ также высказывали версию о том, что Андрея Пургина похитили российские спецслужбы, чтобы сдать "ДНР".