УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Несмотря на остановку огня силовиками, террористы напали на силы АТО

11,1 т.
Несмотря на остановку огня силовиками, террористы напали на силы АТО

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", начиная с 22.00 20 июня террористы осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Террористы повредили радиолокационные установки, которые контролировали воздушную границу - СМИ

"В частности, боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска "Изварино" и "Успенка". Ранения получили 9 украинских пограничников", - написал эксперт.

Кроме того, из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун. Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет.

Читайте: США ввели санкции против лидеров террористов на Донбассе

"Боевики, прибывшие на 2 КАМАЗах российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали", - сообщил Тымчук.

Также ночью террористы обстреляли из АГС и минометов блокпост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. Жертв с нашей стороны нет.

Читайте: Террористы обстреляли маршрутку на Луганщине: одна жертва

"Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется", - резюмироват Тымчук