УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба в Мукачево: СБУ задержала двух бойцов "Правого сектора"

18,7 т.
Стрельба в Мукачево: СБУ задержала двух бойцов 'Правого сектора'

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала двух бойцов "Правого сектора", причастных к стрельбе в Мукачево.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Спецслужба информирует, что задержанные скрывались от правоохранителей и были вооружены.

"СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины проводит неотложные следственные действия. Во взаимодействии со специальными подразделениями МВД, Национальной гвардией продолжаются розыскные мероприятия", - добавили в ведомстве.

Отметим, что командир добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" Андрей Стемпицкий на своей странице в Facebook написал, что бойцы сдались сами.

"Два наши бойца вышли и сознательно показались СБУ. Поступили как воины, приняли взвешенное и трудное решение. Цель - дать полную информацию по Закарпатью и по сволочи, которая здесь царила, а также, чтобы прекратить поток дер*ма, который льется на ПС. Поступок достойный уважения", - сообщил он.

Читайте: Порошенко о бойне в Мукачево: это дискредитация настоящих патриотов

Как сообщал "Обозреватель", 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" с одной стороны, и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо, а также милицией с другой стороны.

В результате конфликта погибли три человека.

Читайте: Террористы "ДНР""ЛНР" ждут создания "Закарпатской народной республики"

Вечером 13 июля нардеп Виталий Куприй с места событий сообщил, что под Мукачево заблокированными остаются до семи бойцов "Правого сектора".