УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине массово похищают людей

13,6 т.
На Луганщине массово похищают людей

Жители Луганской области жалуются в правоохранительные органы на то, что террористы с оружием врываются в их дома, забирают их близких и увозят в неизвестном направлении.

Читайте: На Луганщине милиционерам задерживают выплату зарплаты

Несколько подобных заявлений представила на своей странице в Facebook пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

"26 октября в Северодонецкий горотдел милиции обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о том, что шестеро вооруженных неизвестных в гражданской одежде по месту жительства незаконно лишили свободы ее сына, гр. С. 1993 г.р., и вывезли в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Также Погукай говорит, что в тот же горотдел обратился и 61-летний житель г.Алмазное с заявлением, что 22 октября боевики с автоматами в руках ворвались в его дом и незаконно лишили свободы его жену, 1957 г.р.

Читайте: Террористы на Луганщине под видом украинских военных расстреляли двух активистов сепаратистского "референдума"

Другой житель Северодонецка заявил о том, что 24 октября террористы, одетые в черную камуфлированную одежду, против воли посадили его в собственный автомобиль "Ford S-Max" д/с ВВ 1516 ВР и вывезли от дома в направлении г.Счастье, где незаконно удерживали. На следующий день мужчине удалось сбежать и самостоятельно вернуться домой, но его машина с документами остались у неизвестных.

26 октября в Старобельский райотдел милиции обратилась женщина 1972 г.р. и сообщила о том, что 17 октября на блокпосту у г.Перевальска боевики незаконно лишили свободы ее 20-летнего сына-военнослужащего и, вероятно, удерживают его в Луганске.

Читайте: СБУ заявила, что обеспечила безопасность выборов, в том числе в зоне АТО

Погукай также передает информацию о трех резонансных случаях, когда люди в трезвом уме и твердой памяти уходили из дома и не возвращались. А также о случаях, когда "ЛНРовцы" незаконного отбирают у владельцев их транспортные средства, и о других криминальных правонарушениях.

В пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области сообщают, что по всем фактам принимаются меры по розыску и задержанию преступников, а также устанавливается местонахождение похищенных людей.