УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли населенные пункты: обстановка в зоне АТО на утро 9 мая

3,4 т.
Террористы обстреляли населенные пункты: обстановка в зоне АТО на утро 9 мая

В ночь с 8 на 9 мая террористы обстреливали позиции сил АТО и мирные населенные пункты с крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Горячее всего было на Донецком направлении. Здесь бандиты применили 152 миллиметровые пушки и 120 - миллиметровые минометы.

По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное.

Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по Опытному, кроме того в Песках работал снайпер.

Читайте: Террористы освободили двух американцев из плена

На Луганском направлении преступники стреляли по Крымскому и Новотошковскому из 120 миллиметрового миномета, а в Станично-Луганском - из автоматического гранатомета.

Также, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20 часов и до утра на Мариупольском направлении было тихо.

На Артемовском направлении, в районе Майорска работала вражеская артиллерия. А у Кодема и Санжаровки - стреляли из стрелкового оружия.

Ночью террористы коварно вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное, применяя 152 и 122 миллиметровую артиллерию.

Читайте: В Донецк зашла запрещенная военная техника: фотофакт

Читайте: Что делают террористы "ДНР" в Ростовской области?

Как сообщал "Обозреватель", 8 апреля террористы атаковали Станицу Луганскую из минометов и гранатометов.