УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пленный ГРУшник: в украинском СИЗО нас таких много

9,1 т.
Пленный ГРУшник: в украинском СИЗО нас таких много

Задержанный украинскими военными под Счастьем (Луганская область) ГРУшник Евгений Ерофеев рассказал, что задержанных в Украине российских военных много, но больше всего говорят о его с Александровым истории.

"Очень много есть таких задержанных россиян под следствием. Я вообще-то не один такой с Сашей здесь сижу. Просто о нас рассказывают и пишут. А реально таких много", — рассказал Ерофеев, сообщает "Новая газета".

Он также предположил, что именно на них кто-то пиарится.

ЧИТАЙТЕ: Минобороны России официально открестилось от задержанных на Донбассе ГРУшников

"Нет пиара в их случаях, не знаю, почему. То же самое о Савченко скажу. Она не одна в России такая задержана. Граждан Украины вообще много задержанных, десятки. Но говорят только о Савченко, о других не вспоминают. Просто кто-то пиарится на нас. Много говорит, но ничего не делает для нашего освобождения. Вот что самое обидное", - подчеркнул российский военный.

Как сообщал "Обозреватель", после очередного информационного фейка российских СМИ об обмене российских военнослужащих Главного разведывательного управления Александра Александрова и Евгения Ерофеева, Служба безопасности разрешила журналистам посетить задержанных в киевском госпитале, где они до сих пор находятся.