УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове на взятке попались чиновники горсовета

5,3 т.
В Харькове на взятке попались чиновники горсовета

В Харькове правоохранители задержали 35-летнего заместителя начальника одного из местных департаментов, который также является депутатом горсовета, и 30-летнего начальника отдела того же департамента. Подозреваемые требовали и получили от харьковского предпринимателя 20000 гривен за разрешение на осуществление деятельности на рынке интернет-услуг, информирует ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области

Оперативные мероприятия были проведены работниками следственного управления и оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: МВД задержало за взятку в 350 тыс. грн главу Госсельхозинспекции

За совершение данного правонарушения предусмотрено тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Сейчас чиновники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Читайте: Адвокат попался на взятке в $230 "для судьи"

Как сообщал "Обозреватель", 25 марта председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкогозадержали правоохранители во время заседания Кабинета министров.

В Харькове на взятке попались чиновники горсовета
В Харькове на взятке попались чиновники горсовета