УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Гонгадзе описала последнее утро известного журналиста

8,0 т.
Жена Гонгадзе описала последнее утро известного журналиста

Журналистка Мирослава Гонгадзе, жена пропавшего и убитого 15 лет назад известного украинского журналисты Георгия Гонгадзе, рассказала о последнем утре последнего.

Подробностями событий пятнадцатилетней давности она поделилась на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, она отмечает, что 15 лет назад, в день когда пропал сам Гонгадзе, была субботу – журналистка проснулась раньше из-за пресс-конференции.

Читайте: "Дело без срока давности": во Львове презентовали книгу об убийстве Гонгадзе

"День был хороший, решила взять с собой детей. Он еще спал, пока я собирала детей. Перед выходом я его разбудила, чтобы попрощаться. Он проснулся и сказал, что мы не пойдем, пока он не проведет с детьми урок английского и грузинского. Дети ныли, потому настроились идти. Но он настоял. Мы вышли только через час, договорившись, что вернемся где-то около 10. Когда мы вернулись, дверь в квартиру была закрыта, он никогда не вернулся домой… Есть дни, которые помнишь по минутам, сегодня, 15-летней давности, именно такой день. Сердце разрывается", - написала Гонгадзе.

Как сообщал "Обозреватель", "дело" журналиста не просто до сих пор не раскрыто. Родные даже не смогли проститься с ним по-человечески – останки Гонгадзе по-прежнему находятся в киевском морге.