УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе за сутки нет потерь среди украинских военных: опубликована карта АТО

3,7 т.
Карта АТО

Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Спикер Администрации президента по АТО Андрей Лысенко информировал, что за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Лысенко также отметил, что на луганском направлении резко возросло количество нарушений режима тишины. Российско-террористические войска осуществили 36 обстрелов, 32 из которых пришлись на район Попасной.

Читайте: ОБСЕ констатировала отсутствие безопасности на подконтрольных "ДНР" территориях

На донецком направлении террористы открывали огонь по позициям сил АТО в Зайцево, Авдеевке, Новгородском и Новоселовке Второй. За сутки на этих участках произошло 13 вражеских обстрелов.

На мариупольском направлении боевые действия велись в Марьинке, Старогнатовке и на линии от Павлополя до Широкино. На этом направлении российско-террористические войска 19 раз нарушили режим тишины.

Как сообщал "Обозреватель", в так называемой Луганской народной республике после неудачной попытки свержения ее главаря Игоря Плотницкого началась волна зачисток.

На Донбассе за сутки нет потерь среди украинских военных: опубликована карта АТО