УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кушанашвили: Крым – это рай, ставший адом для России

9,5 т.
Аннексия Крыма

Триумф Кремля после аннексии Крыма обернулся настоящим адом для граждан России, которые обеднели из-за санкций.

Об этом заявил известный российский шоумен Отар Кушанашвили в своем письме для издания "Гордон".

Он отметил, что президент РФ Владимир Путин надеялся при помощи захвата украинского полуострова поднять собственный рейтинг в глазах российских обывателей. Шоумен назвал аннексию Крыма "одиссеей проигрыша".

Читайте: Скандальный Кушанашвили резко осудил Путина за "пьяное" решение присвоить Крым

"Ведь что такое Крым (для россиян сегодня. – Ред.), если исключить мудреные дефиниции? Крым – это одиссея грандиозного проигрыша тех, кто считает себя триумфатором; псевдорусская квазирулетка в поддавки самому себе; уравнение хамства, известного каждому: когда слова "слышь, это мое" звучат как приговор, а смотрятся памятником среднему пальцу. Крым – это гангстерский кунштюк (фокус. – Ред.) ВВП (Владимира Владимировича Путина. – Ред.), который на каких-то главных весах перевесит все то, что он сделал за вечность, которую правит", - говорится в тексте.

"Крым – это взгляд шпаны свысока на обывателей, проверка благонадежности для "вежливых" подхалимов. Когда-нибудь окажется, что те, кто захапал Крым, обернутся беспомощными чайками, попавшими в нефтяное пятно", - подчеркнул Кушанашвили.

"За каким чертом, ответьте мне без истерики, присоединяли Крым (чтобы не провоцировать пену изо ртов, намеренно употребляю слово "присоединить")? Отвечают, закипая: "Чтоб был наш". Но по-человечески если: а так он был чей? Ты мог в любой момент попасть в крымский эдем, тебе никто не мешал. Крымская история, вся, держится на контрапункте бесстыдства и невежества. Визжа: "Крым – наш!", эти люди даже не об истории пекутся, потому что, чтобы радеть об истории, ее ведь знать надо", - отметил шоумен.

Читайте: Кушанашвили об Украине, аннексии Крыма и Путине: топ-цитаты скандального журналиста

Кушанашвили напомнил о захвате Россией Южной Осетии и Абхазии, которые прозябают под кремлевским протекторатом.

"И Южная Осетия "вашенская", и Абхазия "вашенская", а почему не Ямайка и не Уругвай? Понятно же, что поедут туда единицы, ринутся все в Грецию, толком никто не знает, что там, в Крыму, всем плевать, плевать и на Крым, и на нормы цивилизованного общежития, потому что тут главное – вот это вот: "нашенский"! Вот это вот ощущение, дарящее блаженство. Эта ригидная (не мешать с фригидной) политика обречена", - написал он.

"Крым – урок самосохранения в чумные времена, оселок на человечность, долговая яма, бабуля, навсегда почившая с репликой чинодрала: "Денег нет, но вы держитесь!"; рай, ставший чистилищем; Россия, назад", - резюмирует Кушанашвили.

Читайте: "Денег нет, но вы держитесь": появилось полное видео скандального разговора Медведева с крымчанами

Напомним, Европейский союз, США и их партнеры ввели санкции против России после аннексии Крыма и оккупации части Донбасса в 2014 году.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко анонсировал новый виток санкций против РФ из-за ухудшившейся в захваченном Крыму ситуации с правами человека и свободой слова.