УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе задержали информаторов "ДНР"

5,7 т.
На Донбассе задержали информаторов 'ДНР'

Сотрудники специальной группы Министерства внутренних дел в Артемовске задержали информаторов террористов, которые передавали данные для корректировки артиллерийского огня боевиков.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

"Злоумышленники — 33-летняя женщина и 45-летний мужчина — жители Артемовска. По предварительной договоренности они собирали данные о передвижении украинских военных и техники на территории Артемовского района", — говорится в заявлении.

Читайте: СБУ задержала информатора оккупантов, шпионившего за штабом АТО

Также в милиции уточнили, что информаторы передавали данные террористам "с помощью мобильных телефонов и социальных сетей в интернете".

Во время обыска квартиры женщины оперативники изъяли записи с данными о передвижении личного состава и техники Вооруженных сил Украины с указанием государственных номеров.

Также была установлена личность боевика, который непосредственно получал собранные данные.

Читайте: Информатор "ЛНР" рассказал, почему стал предателем: видеофакт

"Это 42-летний житель Артемовска, который сейчас находится на оккупированной территории в Донецке и является участником вооруженного бандформирования", — заявили в МВД.

Фигурантам сообщено о подозрении. По обвинениям по статье "Создание террористической группы или террористической организации" им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Мера пресечения — содержание под стражей.

Напомним, ранее стало известно, что главарь террористов "ЛНР" приказал задержать своего угольного "министра".