УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Львовом взорвали элитный внедорожник: все подробности покушения

72,3 т.
взрыв Мерседеса Львовщина

В Старом Селе Пустомытовского района Львовской области взорвался автомобиль. Об этом сообщает ZAXID.NET. По словам пресс-секретаря ГУ Нацполиции Львовщины Светланы Добровольской, по предварительной информации сработала взрывчатка во внедорожнике марки Mercedes.

Читайте: На территории военкомата в Донецке прогремел взрыв

В результате взрыва погибли три человека, еще один пострадавший госпитализирован. На месте работают правоохранители, они выясняют все обстоятельства взрыва. Дорога перекрыта. По информации сообщества "Варта-1", был взорван внедорожник Mercedes Gelandewagen. Место происшествия перекрыто правоохранителями. Очевидцы утверждают, что взорвалась граната, также были слышны автоматные очереди.

Читайте: В Брюсселе прогремел взрыв возле здания полиции: опубликованы фото

Как сообщает УНИАН, по информации источников в правоохранительных органах, автомобиль имеет номерные знаки львовской регистрации и является служебным автомобилем одного из львовских предприятий.

В свою очередь ТСН сообщает, что во взорванном автомобиле ехали охранники львовского бизнесмена.

По последним данным, на месте взрыва образовалась воронка шириной четыре метра. Также правоохранители нашли в лесу магазины к автомату и использованный гранатомет.

Внедорожник "Мерседес" принадлежал предприятию "Львовский хладокомбинат". Председатель наблюдательного совета компании Богдан Копытко, по данным полиции, является лицом довольно известным в узких криминальных кругах Львовщины.

Позже также стало известно, что взрывное устройство, на котором подорвался автомобиль, было заложено под дорожное покрытие.

Полиция квалифицировала дело как умышленное убийство.

Источники в МВД назвали имя возможного заказчика покушения. Также СМИ узнали возможную причину покушения.

Как сообщал "Обозреватель", в Харькове на территории СТО прогремел мощный взрыв.

Под Львовом взорвали элитный внедорожник: все подробности покушения
Под Львовом взорвали элитный внедорожник: все подробности покушения