УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Винницу продолжает "лихорадить": одиозный бизнесмен взял под контроль ТРЦ

12,2 т.
Винницу продолжает 'лихорадить': одиозный бизнесмен взял под контроль ТРЦ

Недавно стало известно, что директором скандального винницкого ООО "Магицентр", бывшего арендатора ТРЦ "Скай ПАРК" назначен известный винницкий бизнесмен Владимир Щетинин.

Как сообщают Украинские новости соссылкой на местные СМИ, Владимир Щетинин причастен к реализации многих финансовых схем, связанных с уклонением от уплаты налогов, переделом бизнеса. В частности, именно с его именем связана серия террористических актов в маршрутных такси Винницы, в которых пострадало много людей. В такой способ Владимир Щетинин и его партнеры хотели установить контроль над маршрутными перевозками и вытеснить конкурентов с рынка.

Читайте: На винницком "Майдане" представители "Свободы" действовали по российскому сценарию – Чорновил

Напомним, что в ноябре 2014 г. Киевский апелляционный суд вынес решение о расторжении договора аренды между ООО "Овертайм" (собственник ТРЦ "Скай парк") и ООО "Маги центр" ( арендатор), заключенный на условиях заниженной арендной платы, что привело к банкротству крупнейшего торгового центра Винницы. Несмотря на череду судебных решений, бывшие собственники по сегодняшний день пытаются сохранить контроль над центром и финансовыми потоками, которые приносит аренда "Скай ПАРКА". В частности, вопреки решению судов арбитражный управляющий и другие уполномоченные лица лишены физического доступа к помещениям ТРЦ, его коммуникациям. Торговый центр до сих пор находится подконтролем местной "Самообороны".