УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ сообщили о побеге из Луганска главарей "ЛНР"

35,0 т.
СМИ сообщили о побеге из Луганска главарей 'ЛНР'

Луганск покинуло "правительство" самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Об этом УНИАН заявил глава общественной организации – Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирёв со ссылкой на информацию, полученную от источников, близких к "ЛНР".

"19 июля, правительство "ЛНР" покинуло Луганск, и фактически город управляется полевыми командирами боевиков, в частности, отрядом "Лешего", который базируется в захваченном здании областного СБУ", - заявил Снегирёв.

Также он сообщил, что вследствие минометного и артиллерийского огня террористов сильно поврежден исторический центр города.

Читайте:На Донбассе партизаны начали борьбу с террористами

"В центральной, исторической части Луганска есть значительные разрушения, есть попадания в институт культуры, в общежития университета им. Даля. Также сейчас горят гаражи за магазином "Абсолют" в центре города", - сказал Снегирев.

Читайте: На Луганщину прорвались российские танки, "Грады" и "Уралы"

Как сообщал "Обозреватель", террористы днем 20 июля из РСЗО БМ-21 "Град", которые ранее прибыли в город со стороны Краснодона, вели огонь по центру Луганска.

Кроме того, Государственная пограничная служба Украины сообщала о том, что на Луганщину прорвались российские танки, "Грады" и "Уралы".