УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" сделал официальное заявление по стрельбе в Мукачево

110,9 т.
'Правый сектор' сделал официальное заявление по стрельбе в Мукачево

"Правый сектор" сделал официальное заявления о стрельбе в Мукачево, где погибли два бойца организации.

Приводим полный текст обращения "Правого сектора" к украинскому народу.

"Сегодня в Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории. В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо - в настоящее время депутата ВР Украины - попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора". В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев - Виктора Медведчука.

После ожесточенного боя убиты два бойца "Правого сектора", ранены - четверо (из них двое - тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы.

В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет - начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев.

Смотрите: Появились фото и видео стрельбы в Мукачево

Наши требования: немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающих огонь, и тех, кто отдавал приказ. Все Военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге.

Обращаемся к украинцам поддержать справедливость в это нелегкое время. Обращаемся к собратьям по оружию стать для нас надежной опорой в борьбе с бандитами. Обращаемся к Вооруженным Силам Украины не участвовать в уничтожении тех, кто вчера с вами был в окопах.

Смерть бандитам! Слава Украине!", - сообщается в заявлении Правого сектора.

Читайте: При перестрелке в Мукачево использовали тяжелое оружие

Напомним, министр внутренних дел Аваков заявил, что милиция окружила банду и предложила им сдаться. В противном случае будет применена сила.