УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал озвучил три версии активизации боевиков на Донбассе

Генерал озвучил три версии активизации боевиков на Донбассе

Активизация боевиков на Донбассе может оказаться попыткой психологического давления на украинскую армию. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

Генерал назвал три версии, объясняющие активизацию боевиков. "Первый вариант – пока у нас тут не все уладилось с правительством, с назначениями после выборов и прочее – побряцать оружием по всей линии фронта, до Херсона", - сказал он. Далее – Уманец не исключает, что "у этого идиота может быть в голове идея все-таки пробить коридор" в Крым.

И, наконец, генерал не исключает, что такие действия боевиков свидетельствуют о том, что "Путину не только Украина нужна, но и Прибалтика, и Польша".

Читайте: Генерал предложил отправлять в Ростов-на-Дону украинских диверсантов

Комментируя информацию о концентрации российских войск у границы с Херсонской областью, Уманец сказал: "Я не могу полностью исключить, что он может двинуть свои войска с той стороны. Главная цель – распылить по всей границе наши силы, найти наиболее слабое место и оттуда ударить".

"Поэтому наша главная задача – быстренько очухаться после выборов, сформироваться, вооружаться дальше, подключать Европу, подключать Америку, чтобы не дать возможность этому "Путлеру" сделать то, что он хочет сделать в XXI веке", - убежден генерал.

Читайте: Генерал рассказал, чем Украине грозят "выборы" в "ДНР" и "ЛНР"

Полный текст комментария генерала скоро читайте на "Обозревателе".