УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ поймала экс-"беркутовца", который вел антиукраинские группы в соцсетях

2,9 т.
СБУ поймала экс-'беркутовца', который вел антиукраинские группы в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Днепропетровска, который по заданию кураторов террористическиой организации "ДНР" вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Бывший "беркутовец" стал администратором нескольких групп в социальных сетях и активно распространял материалы, направленные на срыв мобилизации и дестабилизацию ситуации в стране", – говорится в сообщении.

Читайте: Пьяные террористы "ДНР" обстреляли российских наемников в Дебальцево

Кроме того, злоумышленник открыто призывал к поддержке преступных действий террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и пропагандировал создание фейковых "республик" в других областях Украины.

"Сообщник террористов также собирал сведения о перемещении подразделений и военной техники ВСУ в направлении зоны АТО. Докладывал кураторам о деятельности правоохранительных органов и социально-политическую обстановку в городе Днепропетровске", – сообщили в пресс-центре СБУ.

Читайте: Дело палачки "ДНР" "Терезы" рассмотрит харьковский суд

Как сообщал "Обозреватель", ранее Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой выявили факт злоупотребления должностными обязанностями руководителями одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, которые нанесли крупный ущерб государству.

СБУ поймала экс-"беркутовца", который вел антиукраинские группы в соцсетях
СБУ поймала экс-"беркутовца", который вел антиукраинские группы в соцсетях