УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В больнице от огнестрельного ранения скончался активист с Грушевского - СМИ

7,9 т.
В больнице от огнестрельного ранения скончался активист с Грушевского - СМИ

Активист, которого ночью с огнестрельным ранением привезли с улицы Грушевского, умер в киевской больнице, об этом сообщает ICTV.

Ночью 29 января а больницу с огнестрельными ранениями были доставлены два активиста, молодой парень и мужчина постарше. По информации, полученной ICTV именно последний ушел из жизни.

Читайте: Лидеры оппозиции идут на Майдан обсуждать дальнейшие действия

Напомним, 29 января депутат Киевсовета VII созыва от УДАРа Алексей Давыденко сообщил, что ночью в одну из больниц Киева с улицы Грушевского были доставлены два активиста с огнестрельными ранениями.

По его словам, эта информация поступила в партию УДАР из достоверных источников. По словам Давыденко, в 17 больницу Киева на Лабораторном переулке были доставлены молодой парень и мужчина постарше.

Читайте: ГПУ возбудила дело против главы райсовета-евромайдановца

"Люди были официально госпитализированы и им была оказана медицинская помощь", - сказал Давыденко. Он отметил, что власть прибегает к очередной провокации, чтобы снова обострить ситуацию в Киеве.

"С одной стороны, власть говорит , что проводит переговоры о мирном урегулировании ситуации , а с другой - происходит отстрел митингующих. Мы требуем от силовиков прекратить применять оружие против людей , в то время как все стороны пытаются найти выход из конфликта", - сказал Алексей Давыденко.