УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО назвали самую горячую точку противостояния на Донбассе

3,7 т.
В штабе АТО назвали самую горячую точку противостояния на Донбассе

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В частности, с 6 утра до 18 часов вечера российско-террористические группировки 16 раз применяли гранатометы и минометы, 20 раз - стрелковое оружие", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в эпицентре противостояния и в дальнейшем остается Донецкое направление.

Читайте: О чем шла речь на заседании СНБО: наращивание боевого потенциала и огонь в зоне АТО

"Здесь из 120 и 82-миллиметровых минометов и гранатометов противник нанес огневых ударов по Пескам, Опытному, шахте Дутовка. Кроме того, в 11.50 враг из вооружения БМП обстреливал наших военных в районе Авдеевки", - рассказали в штабе АТО.

Также не прекращается активность бандформирований на Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино. Из различных видов вооружения этот населенный пункт был обстрелян 4 раза.

Читайте: СБУ задержала организатора возможных терактов в Днепропетровске: видеофакт

В районе Артемовска противник трижды из стрелкового оружия вел огонь по поселку Ленинское, а также применил автоматический гранатомет в направлении Майорска.

Ведя обстрелы позиций сил АТО и мирных населенных пунктов, противник не оставляет провокационных попыток снова разжечь очаг войны на Донетчине и Луганщине.

Как сообщал "Обозреватель", опубликована инфографика новых образцов продукции украинского оборонпрома, которые уже выполняют свою работу на фронте либо могут поступить на вооружение в перспективе.