УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черная касса" Партии регионов: Магера рассказал о своем алиби

9,3 т.
Андрей Магера

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера считает вынесение судебных приговоров против него в 2012 году своим алиби по делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"В 2012 году усилиями Партии регионов, в частности, через подставных лиц, которые обращались в суд, было принято против меня три решения Высшего административного суда о признании моих действий, так сказать, противоправными. Это был способ борьбы с неугодными членами ЦИК в эпоху режима Януковича. И у меня вызывает какое-то недоразумение, могли членам ЦИК, которых пытались забросать судебными решениями, доверять информацию относительно финансирования членов ЦИК", – рассказал Магера.

Читайте: Не только Магера: Холодницкий рассказал о вызове руководства ЦИК на допрос

Чиновник допустил, что кроме тех сотрудников Комисии, кто "ходил по судам", была и категория имевших определенную выгоду.

"Если в 2012 году я волновался этими решениями судей, то сейчас понимаю, что это для меня своеобразное алиби. Иначе вряд ли кто бы поверил, что кто-то из членов ЦИК не был замешан в этом скандале", – уверен Магера.

31 мая журналистами были обнародованы документы из "черной кассы" Януковича. В НАБУ подтвердили факт передачи скандальных документов и начали расследование, однако подробности озвучивать отказались.

Как сообщал "Обозреватель", Магера рассказал, о чем его "вежливо" спрашивали в НАБУ.