УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зрада": в киевском вузе объяснили выдачу карточек с Украиной без Крыма

1,4 т.
'Зрада': в киевском вузе объяснили выдачу карточек с Украиной без Крыма

Ректор Национального медицинского университета (НМУ) им. А. Богомольца Екатерина Амосова объяснила ситуацию с выдачей студентам вуза пропусков, на которых была изображена карта Украины без оккупированного Крыма и попросила извинения за инцидент.

Об этом у себя в Facebook написала советник министра информационной политики по делам Крыма Эмине Джеппар, опубликовав ответ главы вуза на запрос ведомства.

По словам Амосовой, из-за данного инцидента начато служебное расследование, а все пропуска, которые были заказаны за деньги НМУ в соответствии с решением Ученого совета, были изъяты и заменены.

Читайте: На польских картах Крым обозначили как оккупированную территорию: фотофакт

"К сожалению, сейчас в сухом остатке – только "зрада", – написала она.

В НМУ утверждают, что Инцидент с пропусками, произошел по халатной невнимательности "считанных работников нашего заведения, которые должны согласовать макет для печати".

"Людей должны оценивать по делам, а одним из наших дел было принять за два осенних месяца 2014 г. более 640 студентов из Крыма, Донецка и Луганска, всем желающим предоставить общежития и помочь ликвидировать академзадолженность. Тем не менее, эти преступные пропуска ушли в печать, и мы готовы к встрече с ГПУ и СБУ", – сказано в ответе Амосовой.

Читайте: Слава Рабинович показал, какой будет новая Россия: опубликована карта

"Еще раз приношу извинения патриотам Украины!" – добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", СМИ показали, как обозначен полуостров на картах соседей Украины.