УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киберберкут" взломал билборды в Киеве: показывают фото трупов и политическую антирекламу

51,6 т.
'Киберберкут' взломал билборды в Киеве: показывают фото трупов и политическую антирекламу

Журналист Майкл Щур в Twitter сообщает о том, что билборды в районе станции метро "Дворец спорта" в Киеве взломали хакеры.

На рекламных экранах показывают тела погибших, антирекламу против ряда политических партий, а также время от времени появляется ссылка на сайт антиукраинского хакерского сообщества "Киберберкут".

"Владелец билборда сказал, что их взломали и они отключают (билборды. - Ред.). Но ролик и дальше показывают", - написал журналист.

Читайте: На сайты Госспецсвязи и СБУ совершены хакерские атаки

В свою очередь, руководитель управления КГГА по вопросам рекламы Артем Биденко в своем блоге на УП сообщил детали провокации.

"Все уличные экраны в Киеве сегодня вечером были взломаны неизвестными хакерами - каждый экран отдельно, с заменой паролей и блокировкой доступа. В ротацию поставили страшные, отвратительные кадры, подписи - на русском языке. Все наши специалисты выехали в город, физически отключая экраны от электросети", - написал Биденко.

Читайте: Страницу пресс-центра АТО в Fb взломали хакеры и наврали о "Градах" и "Ураганах" под Мариуполем

"Надеюсь, это самая худшая провокация, которая ждет нас перед парламентскими выборами. Уверен - СБУ контролирует ситуацию и защищает наш покой", - добавил он.

То, что взломали всю рекламную сеть, подтвердили "Обозревателю" и в компании "Hitech Advertisement".

"Взломали всю нашу сеть, сейчас этим занимаются правоохранительные органы, они уже в курсе, и даже Администрация Президента", - сообщил представитель компании.

"Киберберкут" взломал билборды в Киеве: показывают фото трупов и политическую антирекламу
"Киберберкут" взломал билборды в Киеве: показывают фото трупов и политическую антирекламу