УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы вас достанем": Деканоидзе обратилась к виновникам убийства в Кривом Озере

11,8 т.
Полицейские

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе пригрозила неотвратимостью наказания правоохранителям, по чьей вине был убит 31-летний житель поселка Кривое Озеро на Николаевщине Александр Цукерман.

Соответствующая информация появилась в Facebook на странице чиновницы.

Деканоидзе отметила, что заслуженное наказание понесут не только рядовые полицейские, но также их руководители.

Читайте: Убийство в Кривом Озере: СМИ узнали имена полицейских, причастных к преступлению

"Обращаюсь к тем сотрудникам Национальной полиции Украины, которые забыли, что такое честь. Мы вас достанем, а когда достанем, накажем вас и ваших руководителей. Позавчера стояли перед мамой погибшего полицейского в Тернопольской области, а сегодня вынуждены со стыдом смотреть в глаза жителям Кривого Озера", - написала она.

"Я даю слово, что завершить следствие и наказать виновных - единая позиция НПУ, ГПУ и МВД, никто не будет прикрывать своих. Рассчитываем, что суд примет соответствующее решение. Все отделение полиции в Кривом Озере расформировано, приказ подписан. Руководителем отделения будет патрульный полицейский, командир роты из Николаева - Александр Горпинич", - подчеркнула глава Нацполиции Украины.

Напомним, жители поселка Кривое Озеро обвинили полицейских в смерти Цукермана. Позже комиссия Нацполиции начала расследование резонансного преступления. Тело погибшего отправили на повторную судмедэкспертизу для выяснения причины смерти.

Читайте: Убивали на моих глазах: мать застреленного жителя Кривого Озера рассказала о трагедии. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", министр внутренних дел Арсен Аваков сделал жесткое заявление по резонансному делу об убийстве в Кривом Озере.