УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избитый депутат Григорук намекнул, кто стоит за жестоким нападением

2,4 т.
Избитый депутат Григорук намекнул, кто стоит за жестоким нападением

Депутат Днепропетровского городского совета от "Оппозиционного блока" Олег Григорук опроверг причастность мэра города Бориса Филатова к своему избиению, которое случилось накануне вечером, 16 февраля.

Об этом он сообщил журналистам во время пресс-конференции.

"У нас есть определенное взаимопонимание. И, по моему мнению, он к этому непричастен", – заявил Олег Григорук, комментируя безосновательные обвинения в адрес городского головы Днепропетровска.

По словам депутата, сейчас он довольно плодотворно контактирует с Борисом Филатовым, вопреки комментариям некоторых коллег в сети Facebook. При этом пострадавший не исключил, что к избиению могут быть причастны его коллеги по фракции в горсовете. Ведь, по его словам, у него несколько иной взгляд на вопросы формирования бюджета, чем у большинства днепропетровских депутатов от "Оппозиционного блока".

Читайте: Наказать виновных: силовиков попросили разобраться с избиением Григорука

Следует отметить, что в среду утром, 17 февраля, мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил о своем намерении обратиться в полицию по поводу избиения депутата от "Оппоблока", чтобы как можно быстрее раскрыть это преступление и наказать виновных.

В свою очередь, адвокат члена политсовета УКРОПа Геннадия Корбана Оксана Томчук предложила Олегу Григоруку свою юридическую поддержку.

"Я предлагаю адвокатскую помощь Олегу и прошу правозащитную группу "Сич" присоединиться к мониторингу данной ситуации и содействовать правоохранительным органам в расследовании", – написала Оксана Томчук на своей странице в соцсети Facebook 17 февраля.

Адвокат также назвала весьма показательным тот факт, что совершенное нападение "было проанонсировано", ведь ранее депутаты Днепропетровского горсовета от "Оппозиционного блока" Суханов и Вишневецкий распространяли в криминальных кругах информацию о вероятном избиении своего коллеги.

Читайте: В Днепропетровске ЧП

Как сообщал "Обозреватель", 16 февраля шестеро неизвестных на двух автомобилях подстерегли Олега Григорука возле его дома. Во время нападения они били депутата по голове и сломали ему руку. Накануне Олег Григорук вместе с несколькими своими коллегами по фракции отказались принимать участие в заседании Днепропетровского горсовета из-за несогласия с позицией "Оппозиционного блока" по некоторым вопросам, в частности, относительно формирования бюджета города.