УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найдем и допросим: Геращенко пожалел, что "трусливый" Мельничук был назначен губернатором

14,4 т.
Найдем и допросим: Геращенко пожалел, что 'трусливый' Мельничук был назначен губернатором

Экс-председателю Киевской ОГА Максиму Мельничуку стало страшно, и он спрятался.

Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает "112 Украина".

"Я думаю, что господину Мельничуку стало страшно после того, что был задержан на взятке его заместитель и задержан как посредник руководитель управления охраны здоровья, он просто спрятался. Жаль, что такие трусливые люди назначаются на такие высокие посты пока что в Украине", - сказал Геращенко.

Читайте: Экс-глава Киевской ОГА пропал после поимки его заместителя на взятке

Он отметил, что на данный момент не знает, где находится Мельничук, но выразил уверенность в том, что его скоро найдут и допросят.

"Что касается его местонахождения, я думаю, что мы его в ближайшее время найдем и допросим. Ему пока не были предъявлены подозрения, но товарищ Луценко обоснованно предполагает, что вопросы к нему будут, поскольку есть мнение, что он знал прекрасно о подготовке данной операции, знал о том, что будут вымогаться 200 тыс. грн у бывшей сотрудницы Киевской администрации", - сказал советник главы МВД.

По словам Геращенко, 200 тыс. грн вымогали за то, чтобы согласовать переход бывшей сотрудницы Киевской администрации на работу в налоговую службу.

"Руководство Киевской администрации решило, что она на своем посту работала настолько хорошо, что должна заплатить им 200 тыс. грн отступных", - сказал Геращенко.

Он отметил, что делом экс-председателя Киевской облгосадминистрации Максима Мельничука занимается Нацполиция, процессуальный надзор осуществляет Генпрокуратура, потому что НАБУ занимается только чиновниками очень высокого уровня.

Читайте: СМИ сообщили об отставке губернатора Киевской области, он не подтвердил

Как сообщал "Обозреватель", вечером 9 сентября сотрудники департамента защиты экономики Национальной полиции Украины совместно с ГПУ задержали на взятке заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любка.

Позже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что следствие изучает причастность к делу губернатора Киевщины Максима Мельничука.

Ночью 10 сентября на сайте президента был опубликован указ об увольнении Мельничука.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что не исключает объявление Мельничука в розыск.