УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В розыске: ГПУ вновь взялась за сепаратиста Царева

1,6 т.
Олег Царев

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве относительно бывшего народного депутата Украины Олега Царева.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Генеральной прокуратурой Украины утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по материалам специального досудебного расследования, которое закончено Главным следственным управлением Службы безопасности Украины, в отношении бывшего народного депутата Украины О. Царева по ч. 2 ст. 110 и ч. 3 ст. 109 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действия направлены на насильственное изменение и свержение конституционного строя)", – сказано в сообщении.

Читайте: "Я - гражданин Украины": Царев прокомментировал "участие" в российских выборах

В частности экс-нардеп обвиняется в том, что в период апреля -мая 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост Президента Украины, принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя , а также к изменению границ территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" с использованием средств массовой информации.

Отмечается, что обвиняемый объявлен в розыск. Государственное обвинение поддерживает Генеральная прокуратура Украины.

СМОТРИТЕ ВИДЕO ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения Олега Царева.