УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" готовятся к наступательной операции с 8 августа – Тымчук

15,3 т.
Танки \'ДНР\' на Донбассе

В так называемой Донецкой народной республике активно распространяется информация о проведении наступательной операции с 8 августа.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Среди боевиков "Горловского гарнизона" распространяется информация о планах проведения с 08.08.2016 широкомасштабной наступательной операции (якобы, как минимум на участке Донецк-Горловка)", – говорится в сообщении.

Читайте: Несут потери: разведка сообщила о гибели еще трех российских военных на Донбассе

По словам Тымчука, российско-террористические войска в Горловке отдали приказ освободить местную психиатрическую больницу от пациентов, которая будет использоваться для приема раненых.

"В Горловке представители "военкомата" боевиков собрали работников местной психиатрической больницы и объявили, что до 08.08.2016 последние должны освободить больницу от психически больных, поскольку она будет использована для приема раненых", – резюмировал глава ИС.

Как сообщал "Обозреватель", всего за прошлые сутки террористы 54 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

В частности, 36 обстрелов зафиксировали на донецком направлении, 14 – на мариупольском и 4 – на луганском.