УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появилось видео ограбления банка в Симферополе невменяемым

1,7 т.
Появилось видео ограбления банка в Симферополе невменяемым

Грабитель, который 1 апреля забрал из кассы "Укрсиббанка" на улице Киевской в Симферополе 20 тыс. грн, нарисовал себе на груди знак бесконечности и утверждал, что он есть время. Об этом рассказал журналистам следователь Железнодорожного райотдела милиции Андрей Уманский, пишут События Крыма.

По словам следователя, руки злоумышленника были расписаны фломастером разными фразами типа: "Спасибо, если вам это не дорого".

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Крыму, преступник, зайдя в банк, наклонился к окошку и многозначительно спросил у девушки-кассира: "Сколько у вас есть денег?". Кассирша сдержанно ответила, что достаточно. Тогда клиент потребовал срочно выдать ему 20 тыс. грн, в противном случае обещал проломить ей голову.

"Девушка настолько была шокирована этим заявлением, что даже не подумала, каким образом преступник собирается осуществить задуманное: от мужчины ее отделяла перегородка, оружия или дубинки он не продемонстрировал", – говорится в сообщении пресс-службы милиции.

Кассирша выдала грабителю пачку денег. В милицию о грабеже сотрудница банка сообщила спустя время, когда шок миновал.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника в тот же день. Им оказался 34-летний горожанин, ранее не имевший проблем с законом. Часть отнятых в банке денег грабитель сразу же начал раздавать прохожим на улице. Остальное отдал родне. Выяснилось, что мужчина требовал денег и у кассиров других банков, но там к нему отнеслись менее серьезно.

Преступника доставили на обследование в психиатрическую больницу. Если врачи признают его вменяемым, ему грозит наказание до 4-х лет лишения свободы.