УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на Донбассе: террористы "отправили" в Чермалык 4 снаряда из самоходных артустановок

7,6 т.
Террористы на Донбассе

Террористы из 122 мм самоходных артустановок выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалык.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Также на мариупольском направлении горячее всего было возле Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122 мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22:00 дважды по украинских укреплениях пытался попасть танк.

Читайте: Террористы из артиллерии разгромили поселок на Донетчине: пострадал ребенок. Фотофакт

Позиции вблизи Марьинки, Тарамчук, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а возле Гнутово, Талаковка, Чермалыка и Широкино российские оккупанты вели обстрелы из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

На донецком направлении противник по опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Путиловскую (Бутовка) обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм.

В районе Светлодарской дуги террористы вели огонь по украинским укреплениям из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине враг неприцельно бил возле Трехизбенки и Нижнетеплого.

В общем, отмечают в штабе АТО, ситуация на Донбассе остается напряженной, количество случаев открытия огня за прошедшие сутки увеличилось, а с 18:00 интенсивность обстрелов по всей линии разграничения резко возросла.

Читайте: Террористы ударили по Марьинке: осколок мины попал в голову пенсионерке

Всего зафиксировано 58 обстрелов, из них 32 на мариупольском, 24 на донецком направлении и 3 - на луганском направлении. Нарушение Минские соглашения, террористы 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк.

Как сообщал "Обозреватель", волонтер рассказал, зачем террористы обстреливают шахту "Бутовка".