УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы пошли на артобстрел из жилого района Донецка

13,2 т.
Боевики \'ДНР\'

За сутки 13 июня боевики "ЛДНР" 40 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Наибольшее число атак было зафиксировано на донецком направлении - 19 обстрелов. На мариупольском направлении было 18 обстрелов, на Луганском - 3.

Читайте: "Если Киев даванет": главарь террористов предрек разгром "ДНР" при наступлении ВСУ

Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Камянки и шахты "Бутовка", враг применил артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО около Луганского, Троицкого и Авдеевки боевики били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, говорится в сообщении.

На донецком направлении около Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки позиции украинских военных враг обстрелял из минометов.

На мариупольском направлении наблюдалась напряженная обстановка около Марьинки и Красногоровки. Тут на протяжении суток враг более десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов. Позиции украинских военных в районе Талаковки, Павлополя и Славного подверглись обстрелам из гранатометов различных систем и БМП.

Как сообщал "Обозреватель", в Днепр привезли более 20-ти раненых бойцов.