УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бежал, но не успел: на Донбассе бойцы АТО поймали "Андрюшу" из "ДНР"

2,1 т.
Бежал, но не успел: на Донбассе бойцы АТО поймали 'Андрюшу' из 'ДНР'

В поселке Верхнеторецкий на Донетчине бойцы АТО задержали террориста "ДНР", который пытался пробраться из оккупированной Горловки в подконтрольную властям Украины Авдеевку.

Об этом 11 марта сообщил на своей странице в Facebook волонтер Роман Шовкошитный.

Представившийся на допросе Андреем преступник утверждал, что является мирным гражданином и не имеет отношения к незаконным вооруженным формированиям.

Читайте: Террористы показали якобы украинский беспилотник, сбитый ими над Донбассом

"При выяснении личности оказалось, что Андрюша уходил пешком из Горловки в Авдеевку. Андрюша мамой клялся, что никогда оружия в руках не держал и не воевал, что его нет в социальных сетях и он – обычная жертва войны кого-то с кем-то", - говорится в тексте.

Волонтер рассказал, что на допросе присутствовали опытные педагоги и психологи, которые "вычислили " фальшь в показаниях террориста.

"Довольно быстро стало понятно, что Андрюша – боевик НВФ "Восток". А еще у него есть страницы в социальных сетях", - написал волонтер.

"Ребята объяснили Андрюше, что так делать нельзя, что за свои проступки надо отвечать. На фото как раз видно, что Андрей жалеет, что в свое время допустил ошибку и выбрал сторону зла. Андрюша передан в МАП СБУ Константиновки. На сегодня он задержан, открыто производство по статье 260 УК Украины", - написал Шовкошитный.

Читайте: Психанули: стало известно, что стоит за атаками террористов в Авдеевке

Бежал, но не успел: на Донбассе бойцы АТО поймали "Андрюшу" из "ДНР"