УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В День Независимости в Украине будут начеку 8,5 тыс. спасателей

1,4 т.
В День Независимости в Украине будут начеку 8,5 тыс. спасателей

Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности на территории Украины во время торжеств, связанных с празднованием Дня Независимости, спасатели будут работать в состоянии повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ГоСЧС.

Отмечено, что в течение праздничных и выходных дней 24-26 августа в усиленном режиме будут дежурить около 8,5 тыс. человек личного состава и 2,3 тыс. ед. техники.

"Кроме того, в территориальных подразделениях сформирован резерв сил в составе 11 тыс. человек личного состава и около 2,5 тыс. ед. техники, которые могут быть дополнительно привлечены к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в случае необходимости", - сказано в сообщении.

В столице в праздничные дни в режиме усиленного дежурства будут находиться около 800 чел. личного состава и более 200 ед. техники, в резерве - еще более 600 чел. и 160 ед. техники.

Спасатели заверили, что готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера на территории Украины в период празднования Дня Независимости.