УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двое украинских военных погибли в результате взрыва под Мариуполем

6,5 т.
Двое украинских военных погибли в результате взрыва под Мариуполем

В результате взрыва на блокпосту возле Мариуполя Донецкой области погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще один пострадал, информируют в СНБО Украины.

"Сегодня в 7.30 утра на блокпосту в районе Мариуполя был совершен террористический акт. Двое украинских военных погибли, один ранен", – сообщил на брифинге в воскресенье спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

По его словам, на блокпост подъехал автомобиль с якобы грузом для нужд одного из украинских подразделений. После того, как к автомобилю для проверки подошли украинские военные, произошел дистанционно управляемый взрыв, сообщает "Интерфакс".

"Предварительно, водитель не знал, что он перевозил. Предварительно, взрыв произошел с помощью радиоуправляемого устройства", - уточнил Лысенко.

Читайте: Опубликовано видео танкового боя с террористами под Мариуполем

Взрыв квалифицирован как теракт.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента были ранены трое военнослужащих Вооруженных сил Украины и водитель автомобиля.

Пресс-центр АТО заявил, что возле Мариуполя сложилась напряженная обстановка. Боевики неоднократно обстреляли подразделения, которые охраняют и обороняют город.

Читайте: В случае атаки террористов на Бердянск получим "котел" больше, чем в Иловайске - командир "Азова"