УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэра Львова Андрея Садового снова пытались "убить"

18,6 т.
Мэра Львова Андрея Садового снова пытались 'убить'

Львовская полиция предотвратила очередное "покушение" на мэра Львова Андрея Садового.

Об этом сообщает пресс-служба львовской полиции.

"4 февраля на оперативную линию 102 позвонил мужчина, представился гражданином Российской Федерации и сообщил, что "имеет задание застрелить мэра Львова", – сказано в сообщении.

Читайте: Во Львове произошло массовое "минирование" ресторанов

Отмечается, что мужчина не скрывал свои анкетные данные и добавил, что находится в одном из кафе Львова на улице Лычаковской, имея при себе автомат две гранаты Ф-1, но ему необходимы патроны 42 калибра.

На указанное место выехала следственно-оперативная группа, однако в помещении заведения общественного питания ни возле него подозрительных лиц полицейские не обнаружили.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что звонок совершил 21-летний осужденный, который сейчас отбывает наказание в одной из исправительных колоний Львовщины. Он воспользовался мобильным телефоном и назвал анкетные данные человека, который вместе с ним отбывал наказание и недавно освободился из мест лишения свободы", – рассказал начальник криминальной полиции Львовщины Николай Гладюк.

Читайте: Во Львове гостиница отказалась принимать россиян: фотофакт

Правоохранители изъяли у заключенного телефон. Мотивы "террориста" и все обстоятельства произошедшего выясняются. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщал "Обозреватель", 29 октября 2015 года во двор мэра Львова бросили гранату.