УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России школьники убили пятилетнего мальчика

1,0 т.
В России школьники убили пятилетнего мальчика

В России проводится проверка по факту гибели пятилетнего ребенка. В его убийстве, по информации местных СМИ, подозреваются школьники.

Так, как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Курганской области, вечером 22 августа в правоохранительные органы с заявлением о пропаже своего пятилетнего сына обратилась жительница села Половинное.

Ночью ребенок был обнаружен мертвым в помещении заброшенной бани. При проведенном осмотре на теле ребенка обнаружены повреждения, свидетельствующие о насильственном характере его смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

"В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и причин гибели ребенка. Ведется следствие", - сказано в сообщении.

Ход расследования уголовного дела поставлен руководителем следственного управления на особый контроль, в том числе в рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов и систем профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.