УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раненых ВВ-шников будут лечить даже в "Шарите"

4,0 т.
Раненых ВВ-шников будут лечить даже в 'Шарите'

Бойцов внутренних войск МВД Украины, которые получили тяжелые травмы во время массовых противостояний в центре Киева, будут лечить немецкие медики.

Как сообщает пресс-служба ВВ МВД Украины на своей странице в соцсети "Фейсбук", 12 марта на лечение и реабилитацию в Германию были отправлены пять военнослужащих. Для этого в аэропорт "Борисполь" прибыл специальный самолет Бундесвера - он доставил раненых из Киева в Берлин.

"Среди военнослужащих - четыре офицера и солдат по контракту из воинских частей, дислоцированных в разных уголках Украины, которые выполняли задачи по охране общественного порядка. У них тяжелые травмы: огнестрельные ранения. У одного из раненых - "разрушение левой половины лица", у другого - в результате огнестрельного ранения поврежден левый глаз", - отмечается в сообщении.

Читайте: В Польше умер евромайдановец из Черновцов

Раненых будут лечить в немецких городах Кобленц и Берлин. "Старший лейтенант Сергей Киричок, который получил два огнестрельных ранения в голову и находился в тяжелом состоянии, сейчас будет лечиться в клинике "Шарите", - отметили в пресс-службе ВВ МВД Украины.

Читайте: Солдаты РФ заблокировали самолетами военный аэродром в Крыму

Всего в клиниках Германии будут лечиться 24 украинца, которые получили тяжелые ранения во время акций протеста.

Раненых ВВ-шников будут лечить даже в "Шарите"
Раненых ВВ-шников будут лечить даже в "Шарите"
Раненых ВВ-шников будут лечить даже в "Шарите"