УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первомай в зоне АТО прошел под залпы вражеских орудий: актуальная карта

3,3 т.
Первомай в зоне АТО прошел под залпы вражеских орудий: актуальная карта

Боевики, нарушая Минские договоренности, 5 раз обстреляли украинские позиции в зоне проведения АТО из 122-мм орудий и 12 раз - со 120-мм минометов, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Украинские военнослужащие успешно держат линию обороны и оперативно реагируют на все вызовы и провокации врага. Такую информацию сообщил 2 мая на ежедневном брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения сил АТО с противником является село Широкино. Наибольшую активность боевики проявляли во второй половине дня, и наши военнослужащие были вынуждены открыть огонь.

Читайте: В районе Песок произошел бой: воины АТО откинули террористов

На Донецком направлении боевики совершили серию масштабных провокаций на северо-западных окрестностях Донецка - от Каменки до Красногоровки. В то же время вблизи Горловки ситуация стабилизировалась - противник вел "беспокоящий" огонь по нашим позициям только вблизи Майорска.

На Луганском направлении боевики 1 мая повысили интенсивность обстрелов позиций сил АТО: перестрелки произошли в районе Счастья и пгт. Станица Луганская, а также вблизи Бахмутской трассы.

По информации Государственной пограничной службы, за минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 3 пролета вражеских БПЛА.

Читайте: "Азов" под носом у террористов устроил марш-бросок с флагом Украины: видеофакт

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 8 - получили ранения.

Как сообщал "Обозреватель", террористы в Горловке из "Урагана" и "Смерча" уничтожили 20 российских наемников.

Первомай в зоне АТО прошел под залпы вражеских орудий: актуальная карта