УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет Майдан, будут шины!": в Кривом Роге разгорелась борьба за кресло мэра: фотофакт

11,7 т.
'Будет Майдан, будут шины!': в Кривом Роге разгорелась борьба за кресло мэра: фотофакт

Городская избирательная комиссия Кривого Рога не собирается рассматривать жалобы штаба кандидата в мэры Юрия Милобога, а хочет привести к присяге часть депутатов горсовета.

Об этом на своей странице Facebook написал депутат Егор Фирсов.

"В Кривом Роге собирается ТИК, которая по прежнему в большей части состоит из орков. Демократы так и не произвели замен. Собираются не для того чтобы рассмотреть жалобы штаба Милобога, а для того, чтобы привести к присяге 2\3 депутатов. Депутаты нужны для скорейшей легитимизации Вилкула. Это незаконный механизм, даже собрав 2\3 депутатов, не опубликовав итоги выборов в СМИ, они не могут сделать Вилкула мэром. Но пытаться будут! Помешать им могут только люди, к 18.00 в Кривом Роге будет майдан! Будут шины!", - предупредил нардеп.

Читайте: Спасти рядового Милобога: нардеп Фирсов придумал план для Кривого Рога

По состоянию на 16:30 поступила информация о минировании здания горисполкома, где заседает городская избирательная комиссия. Всех присутствующих попросили покинуть здание. В 18:30 Громадське ТВ. Днепр сообщило, что горсовет разблокировали, взрывчатку не нашли. Городская избирательная комиссия возобновляет работу.

Читайте: "Самопоміч" выигрывает у "Оппоблока" в Николаеве и Кривом Роге

Как сообщал "Обозреватель", мэром Кривого Рога переизбран Юрий Вилкул, баллотировавшийся от партии "Оппозиционный блок".

16 ноября около сотни людей захватили горизбирком Кривого Рога. Они поддерживают позицию штаба кандидата от "Самопомочі" Юрия Милобога и заявляют о дерзкой фальсификации результатов голосования второго тура выборов городского главы. Комиссия отказалась рассмотреть жалобы наблюдателей на нарушения.

В свою очередь Оппозиционный блок" считает местные выборы 2015 года самыми грязными в истории Украины и призвал международное сообщество отстоять победу Юрия Вилкула в Кривом Роге.