УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Был бой: террористы пытались захватить опорный пункт сил АТО на Донбассе

20,6 т.
Бойцы АТО

Российско-террористические войска пытались захватить опорный пункт украинских военнослужащих в районе села Новоалександровка Луганской области.

Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"Около 10:10 (14 августа. - Ред.) со стороны населенного пункта Калиновое на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боестолкновение длилось 20 минут. Понеся потери противник отступил", - сказано в сообщении.

Кроме того, укрепления сил АТО в Авдеевке террористы атаковали из минометов, гранатометов и пулеметов.

"Огонь из автоматических станковых гранатометов, 82-мм минометов и пулеметов крупного калибра враг вел по позициям в районе Светлодарской дуги. Под пулеметный и гранатометный огонь попало Ленинское. В Верхнеторецком активность проявил снайпер", - заявили военные.

Читайте: Среди белого дня: террористы применили в Попасной тяжелую артиллерию и минометы

В Новоселовке на мариупольском направлении боевики применили 122-мм артиллерию, по позициям в Тарамчуке - 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров.

"В Марьинке и Талаковке огонь велся из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутово и Широкино в основном открывался гранатометный огонь. В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановки провокации продолжались с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного оккупанты активно применяли бронетехнику", - информировали в пресс-центре АТО.

На Луганщине по позициям в районе Попасной террористы открывали огонь из 122-мм самоходных артиллерийских установок и 120-мм минометов.

"По украинским защитникам в Новоалександровке и Новозвановке враг вел обстрел из 82-мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Третий день подряд в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера", - резюмировал штаб спецоперации.

Читайте: Террористы на Донбассе начали использовать более мощное российское оружие – штаб АТО. Фотофакт

Всего за 14 августа зафиксировано 64 обстрелов со стороны террористов на Донбассе.

О возможных потерях в рядах украинских военнослужащих не сообщается.

Как сообщал "Обозреватель", 13 августа террористы 56 раз открывали огонь по позициям сил АТО.