УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В результате обстрела Краматорска погибли 15 человек, 63 ранены - Турчинов

9,6 т.
В результате обстрела Краматорска погибли 15 человек, 63 ранены - Турчинов

Жертвами артобстрела боевиками Краматорска, по предварительным данным, стали 15 человек, 63 – ранены, в том числе пятеро детей.

Об этом сообщает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.

"По предварительным данным, в результате обстрела российско-террористическими группировками города Краматорск сегодня погибли 15 человек и 63 ранены, из них - 5 детей", - сообщил Турчинов.

Читайте: Террористы обстреляли Краматорск с целью расправы над мирными жителями – МИД Украины

По его словам, Краматорск обстреляли из современной российской системы залпового огня с использованием кассетных боеприпасов.

"То, что позволяют себе террористы, озверело обстреливая наши мирные города и уничтожая ни в чем не повинных гражданских лиц, давно перешло границу человечности. Они превратились в зверей, у которых есть только один инстинкт - убивать. Поэтому и отношение к ним, как на международном уровне, так и во время освобождения нашей земли, должно быть соответствующим - как к бешеным зверям", - сказал Турчинов.

Читайте: Раненый Краматорск: опубликованы видео момента обстрела и новые фото последствий

Как сообщал "Обозреватель", российские террористы-наемники во вторник около 12.30 нанесли мощный огневой удар по мирному Краматорску (Донецкой области), который находится под контролем украинских военных.