УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будут новые котлы": в "ДНР" оценили заявление Авакова о взятии границы с Россией под контроль

67,7 т.
Война на Донбассе

Вооруженные силы Украины попадут в окружение в случае попытки освободить оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил один из главарей террористов "ДНР" Денис Пушилин, пишет Lenta.ru.

Так террорист ответил на слова министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, который заявил, что восстановление контроля над неконтролируемым участком границы с Россией на территории оккупированного Донбасса должно состояться в течение 2017 года.

Читайте: Можем, но при условии: Муженко рассказал, что мешает ВСУ "зачистить" террористов на Донбассе

"Силовой способ, о котором, видимо, говорит Аваков, совершенно нереализуем. Мы периодически наблюдаем провокации, попытки атаковать. Успехов, однако, Киев не достигает. При этом теоретическая вероятность масштабного наступления ВСУ сохраняется. Раньше для Украины все это заканчивалось котлами. Если они сейчас на это решатся, то опять будут новые котлы", - сказал Пушилин.

По словам Авакова, процессом восстановления контроля будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники.

Как сообщал "Обозреватель", в оккупированных районах востока Украины находится около 40 тысяч членов незаконных вооруженных формирований, среди них пять тысяч - военнослужащие Вооруженных сил России.