УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрожая перекрыть воду, мэр Керчи забыл выключить фонтаны

13,9 т.
Угрожая перекрыть воду, мэр Керчи забыл выключить фонтаны

Четыре фонтана продолжают работать в Керчи, несмотря на предстоящие отключения воды, о которых предупредил мэр города Олег Осадчий.

Также продолжаются и работы по озеленению города. В центре Керчи и на окраинах коммунальные службы благоустраивают клумбы и высаживают петунии.

Читайте: Желающие попасть в Крым через Керченский пролив стоят в очередях по 15 часов

Ранее градоначальник предупредил керчан, что после 10 мая в Керчи будут подавать воду по графику.

Как стало известно Крым.Реалии, сейчас городские власти рассматривают несколько вариантов графика подачи воды, наиболее вероятным чиновники считают предложение подавать воду с шести до девяти часов утра.

Читайте: Крым расконсервирует скважины для пополнения запасов воды

Тем временем, жители города все чаще вспоминают об артезианских скважинах, которые имеются на территории города. Керчане надеются, что местные власти попытаются решить проблему водоснабжения за счет местных источников и скважин.

Есть и такие, кто поддерживает решение местных властей ввести подачу воды по графику.

Читайте: Крым расконсервирует скважины для пополнения запасов воды

"Вот это правильно! Если учесть, что в Керчи 70% воды - это потери на порывах, то это означает, что из 12 миллионов восемь выльется на наши дороги. Поэтому - набрали по графику воды в баклажки и сидим, тротуары зря не поливаем", - прокомментировал на городском форуме будущие отключения местный житель.

Читайте: Крым демонстративно не желает платить за воду - глава Херсонской ОГА

Как сообщал "Обозреватель", ранее 26 апреля СМИ сообщили о том, что Украина перекрыла поступление воды на аннексированный Россией Крымский полуостров из реки Днепр через Северо-Крымский канал.

Ранее один из самоназванных руководителей АРК заявил, что запасов пресной воды на северо-востоке полуострова должно хватить, чтобы обеспечить ей всю юго-восточную часть, включая Феодосию и Керчь.